§ 10
Gehalt des Beamten in handwerklicher Verwendung
Das Gehalt des Beamten in handwerklicher Verwendung beträgt:
in der Dienst- klasse | in der Gehalts- stufe | in der Verwendungsgruppe | ||||
P1 | P2 | P3 | P4 | P5 | ||
Euro | ||||||
I | 1 | 1.712,4 | 1.680,7 | 1.648,1 | 1.616,1 | 1.584,0 |
2 | 1.750,8 | 1.712,4 | 1.677,2 | 1.638,8 | 1.602,0 | |
3 | 1.789,5 | 1.744,9 | 1.706,0 | 1.661,1 | 1.619,7 | |
4 | 1.828,3 | 1.776,9 | 1.735,1 | 1.683,6 | 1.637,3 | |
5 | 1.866,9 | 1.809,1 | 1.764,0 | 1.706,0 | 1.655,0 | |
II | 1 | 1.905,6 | 1.841,2 | 1.792,6 | 1.728,6 | 1.672,5 |
2 | 1.943,8 | 1.873,1 | 1.821,9 | 1.750,8 | 1.690,3 | |
3 | 1.982,5 | 1.905,6 | 1.850,5 | 1.773,9 | 1.707,8 | |
4 | 2.020,8 | 1.937,5 | 1.879,5 | 1.795,9 | 1.725,2 | |
5 | 2.036,0 | 1.952,6 | 1.896,2 | 1.803,7 | 1.733,8 | |
6 | 2.047,7 | 1.961,1 | 1.902,1 | 1.810,8 | 1.738,6 | |
III | 1 | 2.059,5 | 1.969,5 | 1.908,3 | 1.818,7 | 1.743,2 |
2 | 2.098,3 | 2.001,8 | 1.937,5 | 1.841,2 | 1.761,2 | |
3 | 2.139,5 | 2.034,0 | 1.966,4 | 1.863,7 | 1.778,8 | |
4 | 2.181,4 | 2.066,2 | 1.995,0 | 1.886,3 | 1.795,9 | |
5 | 2.225,6 | 2.098,3 | 2.024,0 | 1.908,3 | 1.814,0 | |
6 | 2.270,2 | 2.132,5 | 2.053,3 | 1.931,0 | 1.831,7 | |
7 | 2.315,2 | 2.167,5 | 2.082,1 | 1.953,5 | 1.849,5 | |
8 | 2.401,0 | 2.206,4 | 2.112,0 | 1.976,4 | 1.866,9 | |
9 | 2.447,5 | 2.277,1 | 2.194,3 | 1.998,6 | 1.884,5 | |
28.01.2022
Lizenziert vom RIS (ris.bka.gv.at - CC BY 4.0 DEED)
